Показать сообщение отдельно
  (#31) Старый
Сусанин Сусанин вне форума
участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 603
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Домодедово
По умолчанию 17.05.2010, 11:28

Цитата:
Сообщение от lapin Посмотреть сообщение
По совокупности свойств превосходят NiMh во всех отношениях (включая цену). Интересно еще насобирать статистику по саморозряду и качеству в целом.
sasasa на другом форуме очень полезную информацию написал, думаю он не будет на меня ругаться, если продублирую здесь:

Итак, аккумы:


не утверждаю что это лучшие, но это лучшее из того что удалось найти мне.
посредине энелуп, отличается средней ёмкостью, малым внутр. сопротивлением(что есть гуд)
и очень малым саморазрядом, могут храниться несколько лет и после этого сразу в пыху.

справа ансманн, одна из самых больших заявленных ёмкостей, почти 3а/ч, но как показали тесты цифра несколько завышена(пометка синим фломастером), но с этим можно не париться, всеравно этот показатель один из самых высоких. выпускаются 2 разновидности, на одной написано дижитал и производство тайвань, на этих ничего не написано, и производство германия. впринципе дижитал очень хвалят, но я клюнул на "сделано в германии" .

слева так называемые аккумы для промышленного применения, как правило на них вообще отсутствуют надписи. обратите внимание что на положительном выводе отсутствует колпачек, это сделано для удобства монтажа в сборные батареи. характеризуются средним значением емкости (например эти всего 1600мач), но зато самым низким внутренним сопротивлением!

ну и самое интересное: несмотря на разные этикетки все три аккума сделаны фирмой саньё!
крайне не рекомендую изучать всяческие тестовые статьи на эту тему, ибо на 90% статей рекламные, а те что остались как правило тестируют аккумы в человеческих условиях. наши условия эксплуатации человеческими назвать нельзя, они просто запредельны.

о зарядке: я знаю только 2 по настоящему умных зарядника.
Maha C-9000 один из самых дорогих и надежных, его у меня нет, зато есть:
La Crosse Technology

выпускаются 2 разновидности: ВС-700 и ВС-900. отличаются максимальным зарядным током, ВС-900 до 1000ма, ВС-700 до 700ма. в комплект ВС-900 также входит 8 аккумов(ничего выдающегося, но вполне приличные без фуфла) и отличная сумочка! его только ради сумочки стоит взять, ну очень удобная
ну и под занавес: все ускоренные зарядки невозможно использовать без принудительного обдува аккумов, в конце заряда они здорово греются и здоровья это им не прибавляет. но беда в том что интеллектуальных зарядников с кулером никто не выпускает, а те что есть с кулером банально тупы как сибирский валенок. поэтому я к лакроссе приляпал кулер от ноута


5D-II, L-ки...
Ответить с цитированием