Показать сообщение отдельно
  (#200) Старый
Юрий. Юрий. вне форума
постоянный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Юрий.
 
Сообщений: 812
Регистрация: 03.09.2004
По умолчанию 15.03.2008, 13:26

Поздравляю с покупкой!
Цитата:
Сообщение от Ar(h0n Посмотреть сообщение
...Вот система квлючения совсем неудобная...
....Но начинаю крутить колесо, а не выходит. Приходится отвлекаться еще на выключатель, который не до конца переключил...
А Вы не выключайте этим выключателем камеру вообще! Камера выключится сама, по истечению времени, установленного в меню. Если Вы думаете, что переведя рычаг в нижнее положение, отключаете акк.батарею полностью (физически разрывая цепь питания), это не так. Я тоже так раньше думал, пока не поленился, подставил под клемму акк.батареи две металл. пластики изолированные кусочком бумаги, и измерял ток потребления. Ток оказался одинаково мизерным - 30мкА, что в положении рычажка OFF, что в спящем режиме. Теперь я никогда камеру рычажком не выключаю, сую сразу в кофр. Повышается оперативность сьемки: достал из кофра, полунажатие спусковой кнопки или нажатие любой другой - камера готова. Некоторые функции камеры (напр. брекетинг, кот. я часто использую) теперь не сбрасываются и рычажок включения для меня теперь видится по другому. Напр., чтобы выключить тот-же брекетинг, достаточно перевести рычажок тупо в OFF и обратно, не тратя время на отключение этой функции в меню. Для меня положение OFF, некий замок, который не дает включить камеру любой кнопкой, на месте Кэнона я вместо OFF поставил бы маркировку LOCK. Возможно это и описано где нибудь в глубине инструкции, не охота ее перелопачивать .
Все это проверено мною лично в теч. года. Кто боится, что в спящем режиме акк. батарея его камеры будет "садится" быстрее - может не пользоваться.
Ответить с цитированием