Показать сообщение отдельно
  (#7) Старый
waserr waserr вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для waserr
 
Сообщений: 702
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Москва
Smile 10.02.2009, 16:14

Цитата:
Сообщение от Budmaster Посмотреть сообщение
Кажется мне, единственное на сегодня оставшееся достоинство у 1Ds - профессиональный корпус. .... => Собственно, сравнивать мне приходилось лишь однажды летом 2007-го- на отдыхе сосед был с 1Ds, а у меня тогда была пятерка - ну, пару часов игрались и сравнивали.
Увы, но вам кажется Не только корпус и эргономика, но и АФ!

Поразительная скорость и четкость попадания! c 5 не сравнил бы..

Цитата:
Сообщение от Budmaster Посмотреть сообщение
Сильно уступает пятерке по шумам уже на ISO 400, медленно пишет на карту... Не мешает учитывать и абсолютный возраст, и вероятность предыдущей жёсткой эксплуатации (профтушка всё же...)
На 400 ИСО заметно, но не сильно, далее конечно уже именно, "сильно". Т.к. разница в годах 2002, первая фулфрейм все такие, и 2005 года наработанный опыт по матрицам в пятак. В остальным согласен =))

Этот Ds, на мой взгляд во всем хорош, но для студии или мест где хорошая освещенность.. любит свет камера. Медленная, много потребляет энергии, шум на высоких ИСО.

Решать Вам! Была уже тема похожая, поищите, там и ссылки были..

Лучше всего, если у вас сомнения серьезные, то магаз - в комиссионку прогуляйтесь, например "Фотофрейм" (не реклама), там все имеется, посмотрите, сделаете пробные кадры. Если конечно г. Мск.

Успехов!
Ответить с цитированием