Тема: Canon 20d
Показать сообщение отдельно
  (#3) Старый
Lyaxey Lyaxey вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 240
Регистрация: 24.03.2004
Адрес: Киев
По умолчанию 14.01.2005, 13:40

Постараюсь ответить на то, что успел понять за 1,5 месяца пользования (любительского).

До 20-ки пользовал 10-ку в течении года.

Камера мне досталась с нормальным фокусом (без фронт или бэк), правда проверил это уже после покупки по упомянутой методе с линейкой.
Пробовал с объективами родными, а также от SIGMA и TOKINA. Конфликта не обнаружил (правда объективы, от сторонних производителей, последних серий с DG и т.д.).
Карточки принимает нормально, я пользовал и 1G и 2G без проблем. На большУю емкость с этой камерой желательно пользовать скоростные карточки т.к. и скорость и буфер этой камеры можно будет использовать на все 100%. (Не надо делать перекур во время записи).
USB 2,0 не пользовал, т.к. сливаю через кардридер.
Емкость аккумулятора в этой камере чуть больше, чем у предшественика. Я докупил еще один от GP на 1300 мАч.
Для моих задач - достаточно. Ручку (дополнительный бат.блок) докупают для удобства пользования камерой. Хотя руки у меня не маленькие - мне удобно и без этой ручки (жаба давит, дорогово стОит). В руках удобнее (вес, размер), чем 10-ка.
Затвор у 20-ки шумнее, чем у 10-ки. По ресурсу не подскажу т.к. я любитель и мне этого ресурса с головой хватит (не меньше, чем на 30-ке пленочной). *Очень шустрая (скорость затвора, активизация после включения).
По шумам - не хуже, чем 10-ка, хотя 8 Мп на той же по размерам матрице. До 400-й чувствительности включительно - *шум не огорчает.
Функциональность, как для меня, отличная. После перехода с 30-ки (пленочной) на 10-ку Д все было привычно. В 20-ке удобней сделали джойстик навигации по экрану при просмотре и выбора фокус.точки. Девять точек фок-ки удобно расположены (мне б в 30-ку пленочную,где управление глазом было, такое расположение).
Не удобно (как по мне) совместили в одном рычажке и отключение заднего колеса упраления и выключение/включение камеры. Несколько раз наступал на эти грабли.
Проблема есть при работе с 550 пыхой. Не всегда корректно срабатывает. Хотя это может быть конфликт с юзером. *Исправляетя внесением коррекции вспышки в камере и (или) вспышке.
Битые пиксели не встречал ни в 10-ке ни в 20-ке. Хотя в конфе была описана метода проверки и этого.
Я сразу поставил новую прошивку. Все работает корректно, не глючит.
Есть бесполезные фичи - *ч.б. фото и т.д.
В целом камерой я очень доволен

С уважением,
Алексей.





С уважением,
Алексей.
Ответить с цитированием