Показать сообщение отдельно
  (#22) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 11.09.2003, 12:14

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (alessandro @ 10 Сентября 2003, 08:25)]Будет интересно послушать. Не забудь это сделать
Его мнение примерно совпало с моими мыслями. Учат меня профи, за что им спасибо огромное.
Так вот, по его словам, зум он берет только в случае репортажа. Когда неизвестно, что будешь снимать. В любом другом случае он предпочтет фикс. Надо учитывать, что 50 мм у него не востребованное фокусное, не его стиль сьемки. Т.е. у него гораздо чаще используется 20-24, потом сразу 85 мм.
При его сравнении Никона, например, 28-70/2,8 он сказал так: лучше взять старый Ai-s 28 и 85/1,8 (а лучше 1,4). Потому как 70 мм неинтересное для него фокусное. А результат с помощью фиксов будет гораздо интересней.
Оба зума (Canon и Nikon 28-70/2,8) конечно хороши, но не более. Не цепляют его, что ли. А вот картинка с фиксов цепляет. Меня он категорически отговаривает рвать задницу ради того, чтобы купить 28-70/2,8 L.
Та же картина с 70(80)-200/2,8. Я о нем думал как о универсально портретнике (85-100-135) и телевике.
Из фиксов L серии его зацепили 50/1.0 L интересными впечатлениями при сьемке и результатом и 200/1,8 L картинкой. Далее он сообразил, что я не профи и от обсуждения L фиксов ушел. Посоветовал посмотреть на обычные фиксы, многие из которых весьма хороши. А если потом будет желание, даст L для сравнения. По его словам, на данном этапе я все равно разницу увижу только в светосиле, так что сначала стоит научиться обычные фиксы использовать. Опять же свет правильно ставить у него в студии и т.д.
Вот примерно так. Хотя сумбура в голове полно. Это общие впечатление, если есть какие-то конкретные вопросы - спрашивай, я передам. Все равно собираюсь пойти в студию, посмотреть на горы сумок/рюкзаков Lowepro/Domke, себе подобрать. Вот наконец-то нашел место в городе, где их можно живьем посмотреть
Ответить с цитированием