Показать сообщение отдельно
  (#16) Старый
photo-lexx photo-lexx вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 180
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Москва-Кунцево
По умолчанию 01.12.2008, 20:58

duboix: Ваши доводы я понял, теперь послушайте мои (чтобы никто не говорил о голословности моих утверждений).
1. Выбор точки фокусировки 2 колёсами мне удобен своей логичностью: гл. диск управления перемещает выбираемую точку в горизонтальном направлении, вспомогательный - в вертикальном. На мой взгляд, это лучше, чем крутить без конца только главный диск, гоняя точки по кругу. Кроме того, не забывайте, что у камеры 45 точек, а не 9, данный принцип разрабатывался под это.
2. Вывод определённых функций на одновременное прижатие 2 кнопок сделан для того, чтобы расположить доступ к максимально большому числу часто изменямых параметров в пределах 1 нажатия-поворота. В итоге, в 3 кнопки слева от призмы поместились 7 разных функций: тип замера, iso, drive, выбор режима, брекетинг, накамерная компенсация вспышки и режим работы АФ. Подобное расположение кнопок позволяет не убирать указательный палец далеко от кнопки спуска.
3. Выбор ОТПУСКАНИЕМ кнопки хорош тем, что режим изменения какой-либо функции включается НАЖАТИЕМ на кнопку, а ВЫКЛЮЧАЕТСЯ - её освобождением. И не надо ничего подтверждать никакими селектами или прижатием кнопки спуска. Никаких случайных перестановок параметров от забывчивости, случайного нажатия на кнопку, ещё каких-то причин.


Подпись слишком короткая:(
Полный список техники вы можете увидеть в профиле.
Ответить с цитированием