Показать сообщение отдельно
  (#36) Старый
vertka vertka вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 19
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: планета Земля
По умолчанию 30.07.2009, 00:04

Форум читаю уже давно, но вот решил обратиться ко всем с такой аналогичной проблемой. Новую тему решил не открывать, дабы не плодить одинаковые темы.
Имеется Canon EOS 30D, пробег 3300 кадров за 2 года(да так мало из-за отсутствия времени). Буквально неделю назад стала заедать спусковая кнопка. При нажатии наполовину наводится фокус - тут всё нормально. Но при полном нажатии стала срабатывать через раз, а сейчас так вообще с трудом. Если я вдавливаю с большим усилием, то кнопка срабатывает. Такое ощущение, как подогнулся контакт, но кнопка, как я понимаю, - электромагнитная. Случилось это во время отпуска в Крыму, камеру всегда берёг и после использования сразу прячу в сумочку.
Сейчас не знаю как быть прочитав, что у людей аналогичные проблемы.
Внутреннюю батарейку я поменял на всякий случай.
Проблема заключается в том, что я сейчас временно в Финляндии и не думаю, что ремонт здесь будет стоить дешёво. Попробую обратиться в здешний сервис, но подумываю - смогу ли сам разобрать камеру и осмотреть кнопку - стрёмно как-то....

P.S.: со спусковым тросиком всё работает хорошо - таки дело в самой кнопке. Вопрос в том - пригодна ли сама кнопка к ремонту или подлежит полной замене? Обидно как-то - гарантия на затвор сто тысяч - значит, и кнопка должна выдержать столько же, а тут... каких-то 3 с хвостиком тысячи кадров и кнопка барахлит :(
Что скажете, господа?

Последний раз редактировалось vertka; 30.07.2009 в 00:07. Причина: дополнение
Ответить с цитированием