Показать сообщение отдельно
  (#22) Старый
SVKan SVKan вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 690
Регистрация: 01.04.2005
Адрес: Новосибирск
По умолчанию 28.06.2010, 09:24

Цитата:
Сообщение от Dok-Che Посмотреть сообщение
Понятно. Гарантийных писем от Canon у вас нет. :( А я так надеялся...
В итоге мы с вами не знаем, какими способами Canon добивается соответствия оттенков и цветов для стиля "точный" при 5600 К.
Характеристики матрицы линейны по определению. Поэтому добиться точности можно только одним способом: внести поправки на светофильтры, сделать дебайер и далее не трогать изображение.

Цитата:
Сообщение от Dok-Che Посмотреть сообщение
Это вы льете воду на мельницу приверженцев DPP. А то ведь ужас-ужас-ужас, что делают сторонние конвертеры с нашими любимыми raw от Canon! Конвертируют, понимаешь, почем зря без оглядки на источник.
Я лью? Может пальцем ткнете где? В чем проще, в том и работаю. Мне лично главное получить устраивающую меня картинку с наименьшими телодвижениями. А "оригинал" это будет или нет, мне лично пофиг...
Кстати, если говорить о линейности, то профили акр изначально под это и делались.
Для меня, во многих случаях в DPP проще добиться устраивающей меня картинки, чем в других программах. Зачастую я даже конверчу в DPP, а потом слегка подрабатываю в ACR.
В том же DPP очень удачно подобраны кривые контраста (не уплощают картинку) и замечательная база по объективам, которая позволяет не думать о том что выставить для устранения хроматики и виньетирования.
Тяжелые случаи с большими шумами и/или сильным вытягиванием или тяжелым светом обычно делаю сразу в АКР. Результаты DPP на таких кадрах часто просто удручают.
Ответить с цитированием