Показать сообщение отдельно
  (#90) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
По умолчанию 09.04.2007, 15:22

Да как раз не оффтоп, поскольку тема "бюджетная линза" - а именно бюджет и был озвучен Lebedeff_SNZ.

Ув. Budmaster, а если у вашего свадебного фотографа на шее будет висеть D80 или D200 17-55/2.8 (если не ошибаюсь в "штатнике" Никона) - это уже гарантия того, что за его работу будет нестыдно?

Я в таких случаях не спорю - не люблю "доказывать" в бизнесе - не только в фото. Если возникает "вопрос аппаратуры" я тут же даю несколько ссылок на предложения фотографов (хороших кстати: рекомендация - такая же ответственность - я так думаю) - "вооруженных" D200, 5D, и прочими "марками". Кому подходит - мне не жалко нисколько - мне интересен результат. Но вот у свадьбы чаще тоже есть бюджет и лишнюю тысячу на фотографа он вмещает в себя не всегда. Вмещает - хорошо! Значит фотографу с "марком" будет работа и будет багет с икрой. Не вмещает - ну что ж, у заказчика все равно будет качественный репортаж о его событии а у хорошего фотографа с "китом" - хлеб с маслом. Пересечения здесь нет - "межклассовой" конкуренции тоже - каждому свое, так сказать. И это, простите, правильно я так думаю.
Ответить с цитированием