Показать сообщение отдельно
  (#1) Старый
DmitryP DmitryP вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 3
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Москва
По умолчанию Прошу Вашей помощи: 300D + 24-105 f/4L IS - 12.07.2007, 15:01

Хочется узнать Ваше мнение о такой конфигурации. Два года назад приобрел 300D + kit. Это была у меня первая цифровая зеркалка. Когда покупал, про объектив даже не думал. Kit и ладно. Прошли годы... появилось устойчивое желание попробовать другой объектив.
Сразу хочу сказать, что рассматриваю только объективы Canon.
В основном снимаю для себя: портреты, пейзажи (когда путешествую), немного макро (без мелких букашек и глаз муравья), попробовал натюрморт (светопись).
Сначала думал про набор фиксов. Много потратил времени на изучение информации на этом форуме. И понял, что не могу пока принять решение о том, какой набор мне нужен. Плюс хочется мобильности (видимо это в известной степени от лени
Сейчас почти остановился на указанном в заголовке объективе. И тут возникли вопросы, на которые и хочется получить ответ:
1. Насколько хорошо "подходит" объектив к 300D? По форуму видел только в сочетании с 350D и выше (что не входит в мои планы).
2. Насколько он подойдет для моих целей?
3. Сильно смущает, что он в 1,5 раза дороже тушки. Но и когда тушку покупал ее цена в 1000$ еще сильнее смущала
4. Ну и последний самый глупый вопрос (сам понимаю, что снимает фотограф, а не техника и т.п.). Получу ли я более высокое качество (резкость, цветопередача и т.п.) относительно Kit-а или разница в ценах никак не соотносится с возможным результатом? То, что он f/4 сильно не напрягает.
5. Планирую взять объектив в прокат и попробовать. М.б. кто посоветует где в Москве это можно сделать кроме www.rent-a-photo.ru?
Ответить с цитированием