Показать сообщение отдельно
  (#12) Старый
Rusich
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 03.10.2007, 14:30

To WerySmart:
На многое Ikar за меня уже ответил :beer:

Цитата:
Сообщение от WerySmart
...И знаете ли вы, в массе, этот самый народ? Я имею ввиду не слой ваших близких знакомых и родственников, а то, что называется «простой народ», по окраинам мегаполисов, в провинциальных городках, в деревне?..)
А вы и вправду думаете, что не знаю?

Цитата:
Сообщение от WerySmart
Пушкин писал в своё время, что «правительство в нашей стране – это единственный европеец».
Правильно - чужеродный элемент для всей страны. Засланный такой казачек.

Цитата:
Сообщение от WerySmart
Тот самый Пушкин, который молодым отморозком ничтоже сумяшеся обзывал мягчайшего, интеллигентнешего, постоянно мучимого моральными страданиями Александра Первого «плешивым тираном» и «странствующим деспотом». Пушкин, переживший весь нигилизм и атеизм молодости, всё подростковое неприятие даже малейшего начальства, и, под зрелые годы, познакомившись и с результатами следствия по делу декабристов, и с историческими материалами по пугачёвщине, не то, чтобы примирившийся с конкретной властью Николая Второго, но смирившийся с необходимостью, с конечной полезностью именно того типа власти, которую Всевышний, своим Всемудрым Провидением, установил в России.
Ха! Это власть говорит, что она от бога! Не стоит в таких вопросах взывать к Всевышнему.

Цитата:
Сообщение от WerySmart
Вот – плох был строй самодержавный, «кровав» был Николай Второй? Были в той России мздоимство, повальная коррупция и т.п? Были. Что ж - свергли, перебесились. Получили большевичков с #####ым и Сталиным. Легче стало?
Да кто ж об этом говорит-то? Была одна власть, чуждая народу (отчего и совесть Александра Первого мучала). Пришли вообще бесы и установили свою, Красную, власть.

Стоит отметить, что если б царская власть Рюриковичей, а затем и Романовых не опиралась на православие, Великой России - империи, никогда б не было. А также не было б крещения Руси огнем и мечем. Легендарный Добрыня Никитич в одном только Новгороде со своею дружиной 30 000 человек нехристиан вырезал. (Знаю, знаю, то от большой любви к всему русскому народу и великой веры в бога и во имя его сделано было.) А заодно и ликвидировал старую форму управления - новгородское вече.
Признаюсь, сам я не знаю, что было б лучше для Руси - народное вече или царское самодержавие. Сейчас пали и то, и то. А сейчас нам демократию навязывают с запада. К чему это приведет? Да к развалу России. Оттяпают все от Урала до Дальнего Востока, вот тогда и будут считать, что демократия в нашей стране свершилась.

Не стоит Вам наивно полагать, что они нам искренне хотят помочь с демократией. В западном мире сейчас только две ценности - деньги и власть. Не верите? Именно они и насаждаются сейчас в России как ценности. При этом кричат о свободе. Подумайте своей головой, что такое свобода в современном западном либерально-демократическом обществе? Всего лишь свобода раба на рынке труда продаться подороже "хорошему" хозяину. Запад и от нас все ждет - когда же мы продадимся их демократии и свободе и отдадим за это "учение" им пол-царства России.

Цитата:
Сообщение от WerySmart
Плохо себе представляю, какая такая может быть в многонациональной России «национальная идея».
Ну, если б в Кремле представляли, она уже была бы. Вы не одиноки. Сейчас ее вообще никто не представляет. Но если она будет - будет лучше, f значит, ее стоит искать.
В принципе, в Кремле это делают. Они понимают важность этого вопроса для выживания страны.
Сам я считаю, что в большей своей части Путин все делает правильно, он действительно хочет видеть Россию великой державой и идет этим путем. Но есть очень большой изъян в его душе - как я писал в предыдущем своем посте, он либо слабак и не может бороться с коррумпированностью чиновников, либо сам заражен этим грехом. И не стоит Вам его в этом прикрывать. Также он является активным носителем греха Каина - тянет его все кого-нибудь "замочить", чекистское прошлое, понимаете ли.
Лично мне очень хотелось посмотреть - начнет он активно бороться со взяточниками, начиная с кабинета министров (а у нас все растет оттуда), или нет. Но 8 лет прошло, а ситуация с этим только хуже стала.

А вообще, не стоит никого убивать, лет через 100 все и так будут мертвы. Так зачем же заморачиваться этим? Лучше уж своими грехами заняться, пока есть время, причем каждому :umnik: