Показать сообщение отдельно
  (#12) Старый
Vad
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 24.08.2005, 14:19

Что касается разности в картинках, то дело может быть во многих причинах. Люди снимают с разными параметрами съемки зачастую. Кто-то в RAW, а потом в фотошопе доделывает (не всегда при этом упоминая этот факт ), а кто-то в JPEG наибольшего сжатия... Разные параметры стоят и другие - шарпенинг и прочее. Потом, насколько можно верить отзывам, качество китов тоже разнится.
Я думал, что кит уже куплен а наборе. А если нет, то можно и по-другому рассудить. Можно пойти двумя путями (как минимум): купить хороший "штатник" (с самыми часто используемыми ФР, типа 18-50, 28-75 или что-то в этом роде). А дальше посмотреть, что нужно - ширик или телевик, или и то и другое и со временем приобрести в порядке необходимости. А можно купить сразу "универсал" похуже несколько качеством (и качество этого, вполне вероятно, может с лихвой хватить, как хватает очень многим людям не профи). Например, теже 18-125 или 18-200. Они по качеству будут не хуже кита, в бюджет уложатся (18-200 чуть дороже, 350-360 где-то). И дальше смотреть - хочется качества лучше - искать замену потихоньку, по мере поступления денег. Здесь вариантов уже много.
70-300 Сигма не знаю по личному опыту, но про нее писали много, поищите в поиске. У меня на этот случай 70-200 4 L. Хороший объектив, в общем. Только прикиньте сразу - будете таскать за собой такое чудо (размеры, вес?) и скручивая штатник, сажать его? Не все на это идут... Подумайте, надо Вам это сейчас? Я вот на своем примере могу сказать, мне надоедает крутить объективы туда-сюда. Хотя по-началу тоже очень хотел полный набор - ширик, штатник, телевик. Все больше присматриваюсь к "универсалам" (понятно, что их качество заведомо похуже большинства менее "зумированных"). Поэтому, опять же, главное - определиться со своими критериями качества и есть ли желание носить несколько объективов с собой, периодически меняя.
Неплохой подход, который многие практикуют - иметь один универсальный объектив для повседневной съемки, к которой не предъявляются очень жесткие критерии, который удобно таскать с собой везде в поездках и походах. И один или пару (или сколько угодно) качественных объективов для более "домашних" усовий - съемка портретов, например (фиксы, качественные зумы).
Ответить с цитированием