Показать сообщение отдельно
  (#14) Старый
G.P.B.-2
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.06.2007, 17:51

Есть еще пара снимков. Снят дом до которого 1240метров. На 350-м отчетливо виден сайдинг, на 5-ке нет. Ну и выкадровка одной и той же области так же отличается по размеру, как и в случае выше. Даже и на этих парах можно обратить внимание на скотч по периметру стеклопакетов, где пропечатанно название фирмы. Детализация на 350-м получается выше.

2 Budmaster

Да чего собственно доказывать. Свою первую фотографию я сделал в 1969-м году фотоаппаратом Смена. Так чтобы получить "портрет" приходилось бумагу класть на пол. Узнаваемость одноклассников получалась. Потом вычитал, что есть "длиннофокусные" объективы. Но они были для ФЭДов и Зорких. Ну и так далее...
Я это к тому, что иногда хочется не только узнаваемости, но и качества. Да и напечатать покрупнее. Вот и думаю. То ли оставить на 70-200 350-й, то ли купить 1,4 экстендер. Поначитался о том, что картинка намного хуже с ним... И светосила, естественно, падает... Вот и заморочился. Но это если большой формат не делать. То видимо вполне годится, а вот если делать, то видимо 5-ка + экстендер...
Ответить с цитированием