Показать сообщение отдельно
  (#28) Старый
Sensey Sensey вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Sensey
 
Сообщений: 487
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Беер-Шева, Израиль
По умолчанию 15.03.2007, 19:44

Да, 24-70 - вещь хорошая, но не уверен, что скоро смогу выделить на него ту сумму, которую он стоит, даже б/у. Присматриваюсь к бюджетным аналогам, типа Тамрон 28-75, или Токина 28-80. Сигму 24-70 не рассматриваю, т.к. не имею к ней доверия. С другой стороны 24 мм на кропе - то же не весть какой широкий угол (38 мм ). Ширик должен быть шириком, просто плёночный ширик станет на цифре штатником, а там иди знай, какой из него будет этот штатник. Короче, думаю, пока цифры нету, решить ничего не получится. Может придётся всё-таки к ней брать кропнутую линзу.
По поводу отечественных линз, то Мир 20М у меня есть. На плёнки вроде, ничего. Но не во всех условиях работает нормально (контровый свет, низкий контраст сюжета), плюс - у них у всех совсем низкое разрешение: от 35 до 55 лин/мм. У Мира 50-55. Юпитер 21М как-то попробовал на плёнке: не впеватлил совсем: вроде бы резкость есть, но контраста вообще никакого. То же самое и с цветами: их там совсем, мягко говоря, мало. У Мира и то намного лучше. Хотя рисунок, вроде бы приятный у линзы. Наверное цветов нет из-за низкого контраста линзы, но разрешение ... Деталей почти нет. Попробую, если попадётся, ещё что-нибудь, но не думаю, что будет намного лучше. Сойти может на какое-то время, но только как временный вариант.
А в общем, спасибо за ответ.
С ув.
Ответить с цитированием