Показать сообщение отдельно
  (#4) Старый
AlexVK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.12.2005, 18:40

Цитата:
Сообщение от Sckliz
Конечно есть вопросы!, заранее спасибо...
нет ли на вашем адапторе опознавательных знаков... как он вам достался?
Там на нём есть какая-то надпись, но поскольку камера дома, а я на работе, то точно смогу её привести только вечером, часа через 3...
Купил в онлайн-магазине, но на немецком ebay (я в Германии нахожусь) они постоянно есть - как от этой фирмы, так и от других. Надписи разные, но сами похожи как близнецы
Цитата:
да кстати... если не трудно может инфа будет какая?... ссылочка?
и если не трудно (можно на мыло sckliz@narod.ru) фотографию данного дивайса плз!
как он хоть выглядит от от третьих фирм!-)
ну и если можно навешенным его на 350д с фд85 1,2Л
Как приду домой - сделаю фотки и скину на указаный адрес. Могу (если жена не будет против - на ней всё испытывалось ) ещё и парочку сделаных им снимков прислать, в RAW...
Цитата:
и я так понимаю? получается ваш экземпляр вроди как со всеми должен работать объективами... ну по крайней мере он ни чем не мешает при насадке... из этого вопрос с другими пробовали? широкоугольники? софтит? а вот 50мм?
У меня только 85 есть - слышал про него много хорошего, вот и купил. Так что про другие объективы ничего сказать не могу... Знаю только, что на переходнике нет никаких выступающих частей, так что не вижу препятствий.
Цитата:
Насколько 85 фдешный хорош? даже если на 2,8????
я впринципе из-за него собирался найти переходник, да и просто объединить хоть как-то две системы старую и новую!
Мне нравится, и рисунок, и резкость... Если на родной FD-шной тушке не будет софтить на открытых диафрагмах, то я окажусь в положении Буриданова осла: то ли взять себе тушку под FD и продавать Никкор 85/1.4 (тоже приятный объектив), то ли оставить Никкор (он без линзы ставится на EOS) и избавиться от FD-шника... :insane:

P.S. Вот, в принципе, как выглядит неродной переходник: http://www.hama.de/portal/articleId*...omcat_de_lin14
У меня точно такой же, только не от Hama...
Ответить с цитированием