Показать сообщение отдельно
  (#3) Старый
Pooh Pooh вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 225
Регистрация: 04.06.2007
По умолчанию 21.09.2007, 06:31

Цитата:
Сообщение от photolexx
Ну если не хочется выкидывать деньги на ветер - то покупайте телевик 100/2.8 Макро или 100/2.0 (смотря, что важнее, светосила или макро), 50/1.8 и 28/2.8, в означенную сумму лезут. Имеете от очень хорошего до отличного качество и возможность безболезненно докупить потом какой-нибудь хороший зум, т.к. фикс - есть фикс! Вы, скорее всего, отнесётесь к моим словам с иронией, но это единственный вариант покрыть все ваши запросы с максимальным качеством при имеющихся деньгах. И поверьте, снимать объективами буз зума - не значит терять что-то, а значит находить что-то новое, несмазанные и резкие снимки без влияния оптических аберpаций, например.
Как кто-то хорошо сказал: покупка бюджетного телевика - первый шаг к потере денег при его последующей продаже.
И последнее: если нужен просто длинный телевик, можно смело покупать 200/2.8 - рекомендую! Хотя, смотреться в паре с китом будет странновато:D
Может у меня предубеждения но фикс я не хочу. МОжет я еще не на том уровне, я все-таки любитель. И потом, я могу еще понять купить фикс 50, а покупать фикс вместо телевика мне кажется странным. Давайте все-таки исходить из изначального запроса - универсальный зум или телевик. Если в указанный бюджет нормальный телевик не вписывается, скажите прямо - тогда буду думать... Просто подумать надо побыстрее.
Ответить с цитированием