Показать сообщение отдельно
  (#7) Старый
Irsi Irsi вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 806
Регистрация: 18.09.2004
По умолчанию 22.02.2010, 21:22

Прошу прощение что не отзывался - думал что написать. Разница она в работе SF - но вот как это объяснить-то, эту разницу... Грубо говоря степень "смягчения" зависит не только от установки переключателя SF, но и от диафрагмы - чем сильнее ее зажимаешь тем меньше софт-эффект. Если открывать сильнее чем f/8 - очень радикально получается. А на кропе почти всегда хочется открыть дырочку поболее, по крайней мере мне. Ну вообщем вроде бы мелочь, но в результате адская разница.
Ну вот - криво я объяснил как-то... Но ничего - на последнем семинаре я сделал серию тестовых снимков, приеду из командировки - выложу.
Если говорить об моем мнении - всегда что называется пищал от восторга используя это стекло. А уж после того как перебрался на ФФ - восторгу нет предела, на кропе все-таки в результате получалось слишком мягко даже для меня, всегда плевавшего на "попиксельную резкость" и прочие глупости.
Пока вот пару фоток из серии 135sf на кропе, на последней - очень хорошо заметна та самая радикальная мягкость:



На счет последний фоткой - можно сделать и еще более мягко, но и этот снимок даже на мой вкус - уже сильно на грани.
Цитата:
софт-эффект своеобразен, думается, что в шопе похожее можно сделать, не знаю зачем
Нельзя. Точнее можно, но не получится. Ждите - в начале марта приеду из командировки - выложу тестовые снимки, сразу станет все понятно. Грубо говоря задача правильно настроенного софт-эффекта - снести большинство дефектов кожи, мелкие волоски и прочий мусор и при этом сохранить естественную фактуру кожи.
P.S. Куда класть полноразмеры?

Последний раз редактировалось Irsi; 22.02.2010 в 21:38.
Ответить с цитированием