Показать сообщение отдельно
  (#68) Старый
vertka vertka вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 19
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: планета Земля
По умолчанию 16.02.2010, 14:04

Цитата:
Сообщение от SVKan Посмотреть сообщение
Это вы у них насмотрелись? Такие картинки абсолютно неинтересны. С чем сравнивали абсолютно непонятно.
Всегда можно найти с чем сравнить так, чтобы результаты смотрелись...
Сравнивал с Lightroom под виндой, и ещё парой программ под Линукс.


Цитата:
Сообщение от SVKan Посмотреть сообщение
1. Меня не интересует поддержка всех последник тушек. У меня только одна и та уже старая - 5D.
Ну она-то поддерживается без проблем

Цитата:
Сообщение от SVKan Посмотреть сообщение
2. Мне как любителю пофиг скорость конвертации пачки. У меня нет задачи сконвертить 1500 кадров за пару часов.
В принципе, при наличии хорошей техники такая конвертация выполняется за 10 минут Но... если нет никакой спешки, то и разницы в общем-то нет на какой технике проходит конвертация.

Цитата:
Сообщение от SVKan Посмотреть сообщение
3. Меня интересует скорость рендеринга превью и удобство использования. То бишь удобство интерфейса и легкость достижения нужного результата.

Мне всем нравится Лайтрум, за исключением тормознутости рендеринга превью. Но так как у меня нет выбора(работаю только с Линуксом), то довольствуюсь только Bibble 5. По крайней мере, под Линуксом нет вообще никаких тормозов. Рендеринг вообще незаметный - даже если стараться уловить эти моменты

по каждому Раву минимум настроек, после чего Рав добавляю в пакетную очередь.


Цитата:
Сообщение от SVKan Посмотреть сообщение
Большую часть времени при конвертации все равно занимает настройка.
И вот по этим параметрам он мне не понравился.
А Вы смотрели последнюю версию, которая пятая? Дело в том, что разработчики переработали интерфейс и в последней версии я нахожу его удобным.

Но опять же, всё вышесказанное основывается только на моих личных наблюдениях
И я рад, что нашёл для себя подходящий редактор. А до этого мне приходилось собирать все свои равы, а потом искать компьютер с виндой и лайтрумом, чтоб сделать конвертацию.


-------------------
Canon EOS 30D, 580EX II, EF: 35-105/3.5-4.5;70-210/4;Carl Zeiss:Triotar 135mm;Tessar 50/2.8;Soligor 500/4
Ответить с цитированием