Показать сообщение отдельно
  (#2) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 08.02.2010, 04:26

Цитата:
Сообщение от Mad_Dog Посмотреть сообщение
Есть желание попробовать парочку таких вспышек как доп. источник в освещении фона, контровой подсветки и т.д. Как я понимаю нужна световая ловушка по второму импульсу
Таким образом можно поджечь любую вспышку, имеющую синхроконтакт.

Цитата:
поход по всяким фото.ру, так же оказался безрезультатным, продавцы мычат что-то нечленораздельное по некую рекамовскую ловушку с переключателем по первому или второму импульсу и не более того.
У Рекама мне такое устройство не попадалось.
Для поджига внешних блицов минуя предвспышку встроенного блица цифровых камер - всегда советовал совершенно безальтернативный (по кр.мере до недавних пор) светосинхронизатор от Поиск-фото:



Цитата:
чтобы поджечь 270EX?
А отчего ж, собственно, вспышки Canon?

Если речь зашла о подсветке фона и контровом, - вероятно, пользовать вы их станете в ручном режиме; с питанием от батареек на улице или с питанием от сети в помещении, не суть...
И тогда воткнуть в этот синхронизатор можно удлинитель-тройник, а уже в него - совершенно любые дешевые неавтоматические вспышки, на батарейной они тяге или нет...

А еще на серьезных тушках (и на вашей тоже) непременно имеется синхроконтакт, куда можно тот же тройник-с-гальванической-развязкой вполне безопасно воткнуть, и поджигать до трех внешних вспышек проводом, без какого-либо участия встроенного блица и светосинхронизаторов

Но если вы хотите поджигать и управлять ведомым блицом в каком-либо из режимов автоматических при помощи 580ЕХ как ведущей - вам действительно будет нужна системная вспышка, умеющая работать в автоматическом беспроводном режиме как slave, а светосинхронизаторы - без особой надобности. Может ли такое 270ЕХ или нет - не весть.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...

Последний раз редактировалось YarM; 08.02.2010 в 09:40.
Ответить с цитированием