Показать сообщение отдельно
  (#13) Старый
Benja Benja вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Benja
 
Сообщений: 436
Регистрация: 18.03.2005
Адрес: Токио
По умолчанию 07.07.2005, 07:16

Поделюсь своими впечатлениями. Вчера купил таки ТС Кенко 2Х. На автофокусность проверил в магазине. Чуда не случилось, с 70-200/4 он не работает. Ну да бог с ним. Приехал домой и стал проверять этот экстендер с другим обьективом, а именно с Тамрон-ом 28-75/2.8. Автофокус заработал! Но как-то странно. Он "наезжает" на обьект и потом его начинает "колбасить" -- ощущение, что в руках не камера а вибромассажер :winkgrin: Однако спустя 2-3 сек фокус находится. И можно щелкать. Но самое странное вот что :umnik: На камере можно выставить минимальную дырку 2.8 на всех фокусных, точно такую же как и без экстендера. Я сразу стал грешить на совместимость и ожидал ошибки в экспозиции. Щелкнул! А результат получился нормальный -- никаких недодержек. Парадокс Продолжу исследования дальше. О подробностях напишу.

Насчет экстендеров от Тамрон. Были у них 1.4Х и 2Х в природе. Вчера в двух магазинах я их не нашел. Сказали буквально "Нет на складе." На своем сайте Тамрон позиционирует только один 1.4Х. Есть мнение что они их сняли с производства. Во всех интернет магазин в Японии их нету, удалось найти только в одном и только 1.4Х и за какие-то смешные деньги, что-то около 45 баксов.

Маленькое дополнение. Когда пробовал ТС Кенко в магазине, то попросил принести ТС 1.4Х от Сигмы. Продавец улыбнулся и сказал, что они работают хорошо тока с обьективами Сигма. А потом пояснил: "Чисто по человечески, я вам просто не советую ТС от Сигмы для вашего Кэнона."
Ответить с цитированием