Показать сообщение отдельно
  (#11) Старый
Menschenfresser Menschenfresser вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 141
Регистрация: 18.09.2008
По умолчанию 08.10.2008, 11:27

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
Да, - только, скажем, на кадрах пресс-сектора с Олимпиады - белых-то труб все меньше и меньше...
Так ещё недавно альтернативы вообще не было, теперь появилась, кто-то, естественно, воспользовался.

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
Признаться, я плохо представляю себе жизнь западного профи-студийщика или свадебщика.
Представьте себе, сколько нужно вложить западному студийщику чтобы оборудовать студию - тут и Хассельблад недорогим покажется.
Это же средства производства, простой фермер и то на модерновом тракторе ездит (тыщ на 50, как минимум, с виду) и грузовичок имеет (тыщ 25), сараюшки всякие (сотни тысяч), хоть и доходов у него - кот наплакал.

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
Ой, не факт... к примеру, не раз приходилось слышать, - мол, буржуи ан масс в джипег снимают, и не особо парятся. Это же - вал, поток... если ты востребованный профи. А пипл-то - хавает, что дают...
У нас же, с нашим-то въедливым и трепетным фотолюбительским подходом к качеству, подобное простительно только чайникам
Не соглашусь. Книжки про фотошоп мы чьих авторов читаем? Сейчас ещё и много видеотьюториалов развелось, именно от фотографов. Я из них очень много для себя почерпнул, а мой опыт с фотошопом - года с 95.
Зато именно в рунете часто вижу примерно такую точку зрения "У правильных пацанов каждый кадр - шедевр. Он совершенен, ни добавить ни убрать уже ничего нельзя. Правильные пацаны не парятся с фотошопом, лоховское это. Снимать в RAW и обрабатывать картинку - признак криворукости". Среди моих знакомых россиян-обладателей зеркалок - каждый второй не знает с чем и зачем едят RAW, среди иностранцев-зеркальщиков таких вроде не встречал.

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
Я уже как-то говорил: тушка - это вообще расходный материал для профи...
Именно. Любителям тоже пора привыкать, скоро они каждый год обновляться будут.


Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
Флудим, однако.
Потрут, не видно будет...
Ответить с цитированием