Показать сообщение отдельно
  (#9) Старый
Muhsin Muhsin вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Muhsin
 
Сообщений: 680
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Аргентина
По умолчанию 03.05.2006, 22:36

Tamachi, пишу, чтобы развеять Ваши сомнения... Сам знаю, какие порой двойственные чувства возникают, когда приходится делать тот или иной выбор. В другой открытой Вами ветке Вы спрашивали про камеру Кэнон. Нет, не бойтесь. Здесь я не буду Вам как обладатель Кэнона советовать покупать Никон . Я не садист. Совет был дан мной один раз, и я на нем даже настаиваю!

Судите сами: камера профессионального уровня фирмы Никон начинается от модели F4. Да, это просто отличная камера, очень надежная и простая в использовании. Но ее за 100 долларов Вы не купите. Профессиональный же аналог у Кэнона - это EOS 3 (если вообще уместно проводить подобные параллели с такими разными моделями). К тому же у данной кэноновской модели есть опция Eye-control, на взгляд профессионалов и сурьезных любителей лишняя, но Вам она может показаться интересной, тем более что ничего подобного у Никона нет и впомине. Эта опция предполагает настройку фокуса по Вашему зрачку, что избавляет от необходимости фиксировать фокус и затем перестраивать кадр с учетом задуманной композиции. Вы выбираете композицию, кадрируете как Вам нужно, а Ваш глаз сам - с помощью этой опции - сфокусируется на главном персонаже или объекте съемки. :umnik:
Ответить с цитированием