Показать сообщение отдельно
  (#25) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 31.10.2007, 21:22

Цитата:
Сообщение от vitus1975
Я думаю, что это неизбежный прогресс, как когда-то фотоиндустрия двигалась от крупноформатной идеологии к 35 мм пленке, так теперь от кропнутого формата к ФФ, СФ и т. д.
Гениально! Я вспомнил что каждая домохозяйка имеющая красивую блестящую и главное маленькую камеру с кропом 5 или 7 давно мечтает о появлении карданных цифровых камер.

Что это за ФФ такой? Что он вообще приносит? У меня например какой-то как все говорят кроп. Но чего я лишен я не понял. Зачем мне ФФ? Шумы? Да поменьше... Динамический диапазон да что есть, но мерить я его не умею. Фил Аске вот его наоборот померил. Значит разница не так вилика что все в погрешностях путуются. И все? Ну так просто камеру бы выпустили с меньшим количеством мегапикселей и современными наворотами. Вот за что нужно бороться.
Вобщем непонятно что принесет эта эволюция кроме непомерно больших камер. Если раньше у меня камера помещаласть в одну сумку с ноутбуком впритык. То теперь прийдется 2 сумки таскать. Что конечно уже лень и приводит к уменьшению количества пойманых сюжетов.
Ответить с цитированием