Показать сообщение отдельно
  (#14) Старый
fed fed вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 324
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Моск.обл.
По умолчанию 02.11.2006, 23:18

Цитата:
Сообщение от BookWarrior
.... Афтор, ну вы бы хотя бы одно и то же фокальное расстояние смотрели, чтобы линзы-то сравнивать! Отъехали бы на 85 мм на обеих линзах, убедились бы, что всё тип-топ....
Сарказм - дело хорошее! Но я НЕ СРАВНИВАЮ линзы. Я сравниваю изображение. Делаю это ОДНОЙ камерой (кроп 1,6), с одного и того же расстояния. Для чего? Ответ ниже.

Цитата:
Сообщение от vesakov
.... Немного в сторону спрошу почему возникает вообще сам вопрос "строгости" соответствия параметров заявленным....
Есть у меня "Кит" 18-55 и теле- 75-300. И частенько возникала необходимость снимать как раз в промежутке или в "лёгком" теле- Ну, вот, такая причуда . Приобрел 17-85 IS. Тут, как раз, перекрывается этот диапазон - промежуток 55-75 и "легкое" теле-. Решаю утвердится в этом и вижу, что 17-85, на 85 мм дает картинку мельче, чем 75-300 на 75 мм! Должно же быть наоборот! Фокусное растояние 85 мм должно давать картинку крупнее чем 75 мм.
Получается, что взяв объективы с перекрывающимся диапазоном по <мм>, мы вовсе не перекрываем реальный диапазон зумирования, а остается "дыра"
Ответить с цитированием