Показать сообщение отдельно
  (#72) Старый
sergiyS sergiyS вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для sergiyS
 
Сообщений: 1,888
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 27.06.2010, 06:05

Цитата:
Сообщение от Влад Т Посмотреть сообщение
Потому, что (к примеру) в портретной съёмке, особенно в постановочной, петаг даже с дешёвой оптикой уделает любую связку кроп + "L". Удобство "настоящих" фокусных, ДД, ISO... и т.д. и т.п. А то, что АФ у него хуже, чем у продвинутого кропа (40/50/7) - факт. Нет в мире счастья. А может и хорошо, что нет. На очередной свадьбе (тёмный дискотечный сюжет) я пару раз заметил, что на 24-105 елозит автофокус :eek: На 40D такое было просто исключено!!! (напрочь!). Это была мега связка в плане надёжности АФ, хоть и с известными минусами в другом. Однако, картинка... Если сопоставлять размытие фона, то запас "прочности" ФФ (в сравнении с кропом) перекрывает все его минусы АФ. Вот поэтому и берут. И бомбилы в том числе. Потому (тупо), что им можно делать фотографии с огромным отрывом по качеству от того, что делают "свои" фотографы из гостей/друзей. А это - залог успеха. Вы же сами понимаете, если в него вставить АФ хотя бы от 7-ки, то продажи единичек ощутимо пошатнутся.
Спасибо!!!!!!!!! Все таки есть у него и сильная сторона! Я серьезно! Совсем ведь расстроился...:( Кругом минор один пишут... Наверное мало кого осталось, кто не пнул его...:( Уже и мысли о замене появляться стали... Мало ли.... Я ведь другой аппаратурой понастоящему и не пользовался никогда, кроме той, что у меня в подписи...


Смена 6 Кит; ФЭД 5в Кит, с олимпийской символикой, Ленинград 4! Остальное, так, по мелочи...
Ответить с цитированием