Показать сообщение отдельно
  (#16) Старый
vertka vertka вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 19
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: планета Земля
По умолчанию 13.01.2010, 14:29

Цитата:
Сообщение от SVKan Посмотреть сообщение
Попробуй попереключать точки фокусировки, может и все три лампочки увидишь (вместе или по отдельности).
разные лампы дают разный рисунок подсветки. Например одна дает широкую вертикальную линию по центру, вторая - горизонтальную сетку по всему полю, третья еще какой нибудь (скорее всего или горизонтальную линию по центру или вертикальную сетку по всему полю).
У разных камер разное количество точек фокусировки и ориентация у них может отличаться (вертикальные, горизонтальные, крестовые). соответственно должна быть линия в правильном месте и правильно ориентированная.
Именно поэтому например 550-я пыха могла подсветить все 45 точек 1V (которые почти все были горизонтальными), но не могла подсветить 2 из 9 точек на 30V/33V - у этих камер точки под и над центральным датчиком имели вертикальную ориентацию...
Спасибо за информацию!
Порылся в инете и таки да - лампочки подстветки работают в зависимости от выбранных точек фокусировки. Но у меня были активированы все точки фокусировки.

Моя цель это проверить работоспособность пыхи. Попробую вечером нацепить на тушку полтинник 1.8, так как до этого был накручен Canon EF 70-210/f4

Странно, что особо нет в инете информации по паттернам, отображаемых лампами подсветки.


-------------------
Canon EOS 30D, 580EX II, EF: 35-105/3.5-4.5;70-210/4;Carl Zeiss:Triotar 135mm;Tessar 50/2.8;Soligor 500/4
Ответить с цитированием