Показать сообщение отдельно
  (#1) Старый
roland
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Принимайте новичка :))) + размышления о грустном - 03.08.2005, 11:16

День добрый, господа форумчане. Буквально со дня на день стану вашим коллегой по Canon-у ))) Жду 350Dkit + 28-135 is usm+50/1.8. Но вот открываю сегодня новости и огорчаюсь."Samsung представляет новую 8Мп цифровую фотокамеру Digimax Pro815, имеющую наибольший среди 8Мп-камер в мире оптический зум 15х. Камера Digimax Pro815 оснащена объективом Schneider-KREUZNACH с 15х зумом и фокусным расстоянием 28 - 420 мм (35мм эквивалент) - т.е. он сочетает в себе возможности широкоугольного и телеобъектива. В фотокамере Digimax Pro815 есть четыре низкодисперсионных стеклянных линзы, специально разработанные для минимизации хроматической аберрации, которая возникает при широкоугольной съемке с высоким зумом. Есть две дополнительных асферических линзы для коррекции сферической аберрации."

Стоит сие чудо 850 енотов...я вот задумался сколько стоит покрыть тот же эквивалент хорошей оптикой и загрустил. Успокойте меня пожалуйста ))))) что я сделал правильный выбор. Кроме того закрадываются нехорошие мысли...что и мыльницей можно делать неплохие вещи (у меня на с5050 очень неплохие снимки получались, печатал 20х30) и обьектив переставлять не нужно..и мороки меньше.

Прошу прощения если кому то мой пост покажется некоррекным, но тучка здорово омрачила мое солнечное ожидание от новой камеры
Ответить с цитированием