Показать сообщение отдельно
  (#13) Старый
MadMax MadMax вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для MadMax
 
Сообщений: 802
Регистрация: 29.08.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 21.09.2007, 10:45

Цитата:
Сообщение от Pooh
а что такое телеконвертор?
Ну неужели нет ни одного приличного объектива который покрывает нужное мне расстояние? Не верю:(

А про пейзаж вы не могли бы поподробнее в смысле как для чайника? А то я так не понимаю) И штатива у меня кстати нет и пока не собираюсь.
описание см здесь
http://www.keh.com/OnLineStore/Produ...BCL=&GBC=&GCC=

наверное все таки нет :( или задорго есть например токина 80-400 вещь редка и тяжелая, об оптическом качестве сказать ничего не могу

почти ВСЕ объективы можно выровнять по качеству прикрыв диафрагму, заявление несколько наглое но при некоторых допущениях отражает действительность, КИТовый объектив не исключение. Максимального качества картинки обычно можнодо биться закрыв объектив на 2-3 ступени диафрагмы. А дальше начинается потеря качества за счет дифракционных искажений, оптический механизм этого я Вам, к сожалению, объяснить не смогу. Начинается потеря качества на 35 мм примерно на ф/16, на кропе - с ф/11. Причем этот эффект не зависит от цены и качества объектива, хотя, естественно надо учитывать с какого уровня качества это снижение началось
Таким образом, с учетом того что для пейзажа Вам обычно нужна диафрагма 8-16, можете смело пользоваться пока КИТом

а по поводу штатива, как-то на этом форуме не мной была высказана мысль, что именно покупка штатива дает максимальный прирост качетсва конечных снимков по-сравнению с покупкой любого объектива
Миниатюры
CE10999050586.jpg  


Наилучшие пожелания,
Максим
Редко, но с удовольствием снимаю на
Canon
Contax
Bronica
Ответить с цитированием