Показать сообщение отдельно
  (#5) Старый
stranger424
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 28.07.2005, 23:43

Цитата:
Сообщение от Michael Kuznetsov
Я думаю можно много ситуаций себе представить в которых людям будет по###у на пыхи. А что люди? Ведь они не всегда предмет съемки. К примеру ночью на охоту выходят на свои паутины огромные пауки. Или такой кадр с людьми назовем "около костра". Я не буду выкладывать фотку просто опишу. Трое вокруг костра. Слева одна девушка сидит и смотрит на огонь, напротив нее другая девушка смотит в направление костра, но куда-то выше. Сам костер снимать не могу и поэтому прячу его за сидящим парнем, так, что от него остается лишь силуэт. Вспышку не использую дабы получить мягкую игру света от костра на лицах.

ЗЫ: Я понимаю, что это все и без автофокуса делается сам лет 20 снимал только Зорким и Зенитом... но хотелось бы этой фишки и все тут.

А всяких вспышек с инфракрасными излучателями у меня пока нет и я еще не определился нужны ли мне они настолько, насколько стоят. Я привык все делать врукопашную и в "цивилизацию" буду втягиваться постепенно %-)
поверь на слово. подсветка аф пыхом - крайне не удобно, очень медленно и ненадежно.
посветка же аф работает надежно, быстро и почти незаметно.
она есть почти во всех пыхах.
скажем в 420
http://www.foto.ru/product.php?id=9004
стоит это, особенно в варианте бу совсем не дорого.
Ответить с цитированием