Тема: Nikon f75+mf
Показать сообщение отдельно
  (#17) Старый
mocrosoft mocrosoft вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 470
Регистрация: 02.01.2003
По умолчанию 07.06.2005, 15:56

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Andrew-design @ 07 июня 2005, 15:43)]Путаете
КП-А/Н
то-есть из Юпитера 37А (м42) В Юпитер 37Н (Nikon) и переходник продается свободно, и сейчас можно поискать по магазинам. Если нет в магазине, на Фотобалке, или к токарю.
Читайте, пожалуйста, внимательнее: я говорил что в комплекте к Юпитеру никакого сменного хвостовика не было.
О существовании переходников (насколько я понял, это именно переходники, а не сменные хвосты, нет?) я, конечно же, знаю, и искать их не нужно - в том же ЦУМ-е есть их в продаже. И с М42 на байонет "К", кстати, тоже там же видел. Ну и при установке резьбового объектива на байонет "Н" через переходник однозначно теряется "бесконечность", что не дюже хорошо.
Но Вы же утверждаете, что именно в комплекте к каждому объективу с индексом "Н" шел сменный хвостовик на резьбу - не верить Вам у меня нет никаких оснований, а потому я просто отдаю дань уважения "маркетологам" Арсенала, произведшим, в свое время, кучу ненужного (на первый взгляд) железа.
Естественно, что самому мне ни переходники на Никоновский байонет, ни сменные хвосты для установки Калейнаров на резьбу, однозначно не нужны.
Ответить с цитированием