Показать сообщение отдельно
  (#40) Старый
lazy7 lazy7 вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 65
Регистрация: 19.02.2008
По умолчанию 09.10.2008, 12:00

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
Боюсь, это - теория...
Как минимум, сэмплы с зеленой кашей вместо листвы/травы на приличной вроде бы оптике произвели на меня, признаться, довольно сильное впечатление... деталям там браться-то и неоткуда.

Впрочем, - всяко, подождем реальных съемок.
полностью поддерживаю ваши слова, можно говорить что оптики хватит и на 40Мп.
А кто будет спорить ее хватит, спору нет и на 80. Но что мы получим на выходе, как было сказано "кашу" в деталях, мыло в углах, чудовишные контуры. И тут прибегут люди и скажут мол резайз до 12Мп и все будет ОК.
Тогда скажите мне, накой на*** мне нужны эти 20-40-80 мегапикселей, если на выходе я получу качество только если сделаю резайз изображения до 12????


Получаем что чистой воды маркетинг, америнцы хотя 21Мп пожалуйста, хотят видео нате. ОЧЕНЬЬЬЬЬЬ большая масса покупателей покупает обертку, т.е. таких рассуждений как разрешающая способность линз и тд и тп, даже в голову не приходит. Человек пришел ему консультант впарил, расписал как все замечательно и прочее. Покупатель купил ушел довольный, и он будет довольный пока не выйдет что-то новое. Сомневаюсь что после покупки он сядет дома, и будет с лупой разглядывать картинку, где что да как.


"Похоже, нам намекают: настало время отвыкать от разглядывания картинок в 100% в поисках попиксельной резкости... лозунгом дня становятся мыльце, гигапиксельность и ресайз."
- тоже очень верно сказано.



Мои слова ни в коем случае не гвоорят что 5д2 плох, он просто отличный, но согласитесь кэнон пошел при создании этой камеры по принципу дешевизны в апгрейде камеры и ее массовости.
Да и вообще если бы кэнон сделал камеру для фото, таких бы вообще разговоров не было.


Хочу лишь пожелать никону не впадать в эту гонку мегапикселей и непонятных фишек. Для меня почему то никон видится как просто отличная альтернатива кэнону, есть огромный запас по шумам, по эргономике, функционалу для фотографа. Осталось подтянуть цвета в автоББ, довыпустить (обновить) 2-3 линзы люкс класса и будет просто 5+.

Ну а пока все ждем массовых тестов 5д2. :D
Один *** пока что только треп идет.:rolleyes:



________
а че 3 звездочки постоянно вставляются, я матом не ругался!?
Ответить с цитированием