Показать сообщение отдельно
  (#43) Старый
Светотень Светотень вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Светотень
 
Сообщений: 491
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: мотаюсь по миру
По умолчанию 19.02.2007, 20:16

Мучительно выбираю EOS-1D Mark II N Vs EOS-5D? У первого+ 70 уплотнений (помятуя о дырявой двадцатке) + скорострельность (но спорт не снимаю)-кропматрица -всего 8,5МП -тяжеленный. У второго +полный кадр без кропа+12,8МП вроде нешумная и картинка приятная. Есть ли реально заметная разница в картинке у этих камер?

Пробывал снимать и Марком и Пятеркой.
Во-первых: это камеры для совершенно разных задач.Насчет картинки мне лично больше нравится пятерка -хотя шумы примерно одинаковые (мое мнение) с пятерки картинка более пластична,более натуральна,обрабатывать ее легче. Марк конечно имеет лучший в разы автофокус,замер, скорострельность,корпус. Но все же если не снимаете репортаж, спорт - то Марк вам ни к чему - это узкоспециализированная машинка.Опять же на Марке кроп 1,3 - кому как а мне - не понравилось.
Насчет скорострельности - если вы не снимаете пулю в полете - то пятерки Вам хватит.Опять же мегапиксели(8,2) когда уже у любительских камер 10!(400Д). А насчет пылевлагозащиты -то это все маркетинг и реклама - то есть реально они нужны тому, кому они нужны.(профи которые зарабатывают экстремальными сьемками - в пустыне, в горах, в тропиках.)Я много снимал любительскими камерами в горах, в бассейнах, у меня даже тонул 350 - и ничего, работает.
Удачного выбора.


Как прекрасен этот мир...посмотри!
Ответить с цитированием