Показать сообщение отдельно
  (#25) Старый
Shutt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 24.11.2003, 14:12

По поводу 400 мм (объектив 100-400/4-5,6). Ну просто нет слов, во первых двойной стабилизатор, можно перейти на спорт режим, кадры с проводкой получаются супер. И фон прекрасно размыт и все четко. Правда времени было не очень много, и погодка не очень. Могу прислать на мыло файлы в jpeg. С учетом 10Д можно снимать с расстояния в 100-150 метров и увидеть все в деталях.
Объектив рисует четко, резко, даже можно смягчить потом. Сериями снимать - просто фантастика, что ни говори, а стабилизатор на 400 мм, да еще при условии недостаточности света (было пасмурно и начинался снег), позволяет это компенсировать, тем более с рук, без штатива. В лесу прогуливали малыша, 9 кадров подряд, мне понравилось, снег немного недорисован, но это уже надо уметь досконально использовать все возможности камеры, а до этого еще далеко.
С расстояния 30 метров сняли стенд, текст читается без проблем. Вывод, шикарный объектив, если позволят финансы, буду брать однозначно, жаба не возражает, ей тоже понравилось. Если возьму, сообщу, следовательно могу предоставить для тест-драйва.
К alessandro, могу выслать на мыло фотки, просто выкладывать их нет смысла.
Ответить с цитированием