Тема: 400D или 1000D
Показать сообщение отдельно
  (#19) Старый
Coolcrocodile Coolcrocodile вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Coolcrocodile
 
Сообщений: 337
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 19.10.2009, 15:12

Цитата:
Сообщение от Linio Посмотреть сообщение
У меня 1000D.
Нужна была камера на каждый день (есть еще 40D и 350D) - самая легкая и маленькая по размерам, а также самая дешевая и такая, которая особо не привлекает внимания.
Взял ее в феврале 2009 года за 13,5т.р. Body. Камерой доволен. Использую ее, в основном, для городской съемки.
Авто-фокус - 7 точек, но не мешает, а часто даже - удобнее, чем 9 точек, экран - яркий и четкий, хотя только 230т. точек, на солнце особо не слепнет, серийная съемка на этой камере мне не нужна, ББ работает довольно сносно, если стоит Стиль-Точно, кнопки довольно удачно расположены, видоискатель мелковат, SD- карты использую 4Гб 133х, аккумулятор очень емкий, но купил 2-ой (Lenmar), LiveView использую редко, хотя работает очень хорошо, по сравнению с 40D. Из субъективных недостатков: легкая по весу - клюет "носом" практически с любым объективом, кроме простого EF-S 18-55, а если еще одеть внешнюю вспышку, то совсем плохо, малый корпус - от встроенной вспышки на снимках получается темный полукруг от длинных объективов и мизинец не умещается на корпусе.

По поводу байонета. Самый тяжелый объектив у меня - Tamron 28-300mm f/3.5-6.3 XR Di VC LD Aspherical IF Macro AF (550 грамм). Хобот у него - почти 20см. Стоит как влитой. Объективы меняю часто, но никаких проблем с байонетом не было. Объективы ставятся плотно, до щелчка, никакого "качания" и "выламывания".

В июле появились пиксели на матрице: 1 битый (очень яркий - белый) и 9 горячих (красные). Отдал на ремаппинг в Копию. Сделали очень быстро - на следующий день, причем статус ремонта легко отследил на их сайте.

ПС Сам выбирал камеру из 400D, 450D, 1000D, 500D.
400D был у приятеля (свадебный фотограф, продавал ее) - не понравилась и старая, 500D - слишком дорогая, да и видео совершенно не нужно, 450D дороже 1000D на 5т.р. Качество снимков одинаковое (на мой взгляд). Надо ли переплачивать ?
Согласен практически со всеми выводами. По поводу лёгкого и малого корпуса- я лично установил батарейный блок BG-E5 (подходит ещё к -450D и к 500D) с вертикальным дублированием основных кнопок. Можно сразу от двух аккумуляторов камеру питать (скорострельность увеличивается) или от шести батарей АА. Камера стала значительно тяжелее и ухватистие, приблизившись по габаритам, чуть ли не к единичкам. С телевиками стало удобно работать. Есть ещё эти ручки фирм: Ansmann и Flama. Их тоже народ хвалит+ недорогие. Хотя "родной" бат блок мне всего за 6 тыс. обошёлся, а камера с 18-55 за 16 тыс. (всё брал в октябре 2008 г.).
P.S. А -450D и -1000D, тоже помоему одно и то же. Разница в два мегапиксела,в пол-дюйма дисплея и в пол-кадра/сек. - для тех, кто SLR в первые покупает.
Ответить с цитированием