Показать сообщение отдельно
  (#34) Старый
limar limar вне форума
участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 469
Регистрация: 11.04.2004
Адрес: Israel
По умолчанию 22.12.2007, 23:06

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
Да, есть там такая надпись. Возможно производителем этих объективов действительно является Косина, охаяная чуть ли не в каждом сообщении. А теперь давайте вспомним, кто производит современные объективы Carl Zeiss под байонеты Nikon, Sony и т.д. Кто производит, точнее производил, первую линейку объективов Voigtlander SL среди которых Voigtlander 125mm f2.5 MACRO APO-LANTHAR отрываемый с руками и ногами на Ebay? Правильно, та самая Косина.
Косина действительно делает замечательные объективы под разными именами. От Voigtlander 125/2.5 я в восторге, это мой любимый макрообъектив (хоть и не штатный сейчас из-за потребности больших увеличений). Многие путают с Токиной, но это разные фирмы (Токину я не хаю, но страх перед ней есть ). У Косины вызывает удивление лишь то, что чужие марки она лелеет и гладит, а собственные (Косина, Вивитар...) особо не развивает, видать производить научились на уровне, а оптический дизайн отстает.
З.Ы. Интересно, почему первую линейку Voigtlander SL сняли с производства и будут ли объективы для разных байонетов во второй? Очень бы хотелось...
Ответить с цитированием