Показать сообщение отдельно
  (#13) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 18.10.2003, 01:55

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Дык о резкости и речь не шла... Ключевые слова "пол-третьего ночи" и "встроенная вспышка".
Я вообще имел ввиду, в ОБЩЕМ контексте темы, что бюджетный зум для макро - это не ахти что. Если поснимать группу товарищей старые (стеклянные) бюджетники шли ещё вполне ничего, то вот на максимально коротких дистанциях они уже того - не тянут. В макро зумы воообще не зубры - за искулючением шибко дорогих и профессиональных, где в макрорежиме происходит полная оптическая перестройка объектива.
На той фотке, которую я привёл, как раз такой зум и применялся, но это уже больше к теме о сравнении ЕОСов и "оль", дальнейшее обсуждение которой здесь будет уже оффтопик.

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Кстати - да: глубина резкости на приведённом снимке большая. А вот сама резкость - Ну не зна...
Ну, это виновато ограничение по размеру файла на сайте - не более 100 к. А вот в оригинале резкость просто ошеломительная. Могу, если будет желание, отсканировать маленький кусочек с максимальным разрешением и здесь поместить.
Ответить с цитированием