Показать сообщение отдельно
  (#207) Старый
Denis Novosibirsk Denis Novosibirsk вне форума
эксперт
Практикант
 
Сообщений: 135
Регистрация: 24.04.2006
По умолчанию 02.10.2006, 23:57

Вжик, вот и у нас такая же ситуация. Спасибо, что написали, очень хотелось узнать, как в других городах.
В 2004 году я, как и автор этой темы мучался вопросом какую камеру купить и очень счастлив, что взял тогда плёнку, наперекор всем советам (сейчас бы сильно локти кусал бы, взяв тогда какую-то там 4-х мегапиксельную мыльницу за 1000$). Очень рад, что первой в моей жизни камерой стала, всё таки плёночная.
Время прошло, ситуация поменялась, но изначальный вопрос этой темы вновь стал актуален. Только, я бы его немного подкорректировал:
Когда идем покупать цифру? Меня бы устроил такой поворот событий: плёнка ещё протянет года 2-3, а дальше иду покупаю цифру с полноформатной матрицей за 15-25 тысяч рублей.
Насчет перебоев с поставкой плёнки. Когда прочитал о том, что Agfa прикрылась, на следующий день зашёл в магазин (не фото, а какой-то супермаркет быт.техники) и увидел у них полку с Агфой (непросроченной) за полцены, затарился ею. Как говорится: "остатки сладки". Я думаю такие сюрпризы впереди ещё будут. Мне кажется, перед тем, как рынок плёнки встанет, обязательно будет момент временного снижения цен. Или выборочно будут места где можно закупить по дешёвке нормальную непросроченную плёнку.
А идти и купить сейчас какую-нибудь 350ю, ну как то не тянет. Думаю, есть смысл подождать дешёвого и сердитого. Или когда сердитое станет дешёвым . Не за горами время, когда состоятельный народ пойдет покупать 25мегапиксельную жуть. А такие голодранцы, как я, что-нибудь подобное 5D. А все эти 20-ки, 30-ки будут восприниматься недоразумением, что-то вроде переходного возраста.
Примерно такое мнение. Если для кого-то ещё это актуально, буду рад услышать вас.

P.S. Умоляю любителей пересказывать рекламные буклеты цифровых камер и любителей ползать с огромной лупой по негативу: не затевайте вновь этой священной войны между плёнкой и цифрой! Эта тема изначально не предполагала никаких споров.
Ответить с цитированием