Показать сообщение отдельно
  (#76) Старый
AlexVK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.08.2005, 17:05

Цитата:
Сообщение от The Lex
Ха! А вот и нетути! Читаем "Мануэль"... :umnik:

... в котором написано, что переключатель правый-верхний отвечает за включение режима "быстрой синхронизации" (у меня руководство на немецком, но вроде это точный аналог для термина "Kurzzeitsynchronisation"). А вот для работы синхронизации по второй шторке ("Synchronisation auf den zweiten Verschlussvorhang") нужно включить эту самую функцию синхронизации на фотокамере, которыми, например, в моем руководстве считаются EOS 30/33 - новых "300-ток" тогда еще не было. А что при этом указанный правый-верхний переключатель должен быть именно в левом положении, т.е. "авто" или "нормальном"... :umnik:

Но обсуждаемо... :bow:
Упс... Напутал... :(
У меня просто 580-ая, там это настраивается одним переключателем (либо FP, либо вторая шторка), я элементарно забыл, что на 420-ой включается только быстрая синхронизация. Возражение принимается
А в какое положение поставить переключатель, ИМХО, без разницы: режимы-то несовместимы друг с другом . Я так и делаю: FP на вспышке и вторая шторка на камере - в зависимости от выдержки работает либо одно, либо другое...
Ответить с цитированием