Показать сообщение отдельно
  (#14) Старый
Юрий. Юрий. вне форума
постоянный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Юрий.
 
Сообщений: 812
Регистрация: 03.09.2004
По умолчанию 04.09.2007, 13:05

Цитата:
Сообщение от Fobotropius
Очень хочется EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM
http://www.cameralabs.com/reviews/Ca...FS/page2.shtml
Цена явно завышена :mad: , но альтернативы ему просто не нашел.
Цена не завышена, Вы посмотрите сколько стоит аналогичный обьектив (но без IS) у Никона :D . Альтернативы ему нет. Меня раздражает, когда на EF-S обьективы говорят "он же кропнутый", как будто это его недостаток. В моем понятии EF-S, это отдельный "клан" (если хотите) обьективов Кэнон. EF-S'ы продаются и покупаются без проблем. Я использовал EF-S 17-55mm год, потом продал. Сейчас опять купил к 30D, т.к. это более удачная комбинация для репортажной сьемки (если сравнивать с 5D+24-70). Возможно у EF-S 17-55mm не очень хороший рисунок (на мой вкус), но повторюсь, - нет ему альтернативы. Я вот, и EF-S 60мм прикупил, и Токину 10-17мм (безальтернативный диагональный фишай для кропа) и не считаю, что делаю шаг назад.
Ну, если придерживаться широко распространенного в форумах мнения, что нужно покупать на кроп только EF, ибо в необозримом будущем будет ФФ, так можно и до пенсии мучаться от раздвоения личности, снимая народным EF полтинником на кроп.

Мой совет - раз хочется, купите и снимайте в удовольствие, а когда будет ФФ, будут и обьективы другие.
Или продайте все и купите ФФ с соответствующими EF обьективами.

Добавлю: Мой знакомый несколько лет снимал 350D, покупал с 28-135 IS, с расчетом перехода на ФФ. Долго мучался из-за отсутствия широкого угла и прикупил 17-40L. Теперь же, перейдя на 5D, плюется на эти обьективы и собирается их продавать...
Ответить с цитированием