Показать сообщение отдельно
  (#27) Старый
Arsenitim Arsenitim вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 269
Регистрация: 04.03.2005
По умолчанию 31.07.2006, 02:34

VasRod
Странно. А какое это фокусное расстояние? и какой объектив?

я долго хотел 430 и когда решился купить - никак не мог найти м магазинах. А потом заметил, что она меньше и легче 580 на какие-то малые проценты и единственным фактором оталась цена, которая сейчас отличается на 175$

Взамен получаем мощность, которая больше в 1.8 раза. Эффективная дальность отличается, конечено в корень из этого числа (1.38), но, например после пыха, который разрядит 430 полностью, 580 оставит еще 0.8 для второго такого же пыха, и это очень большое преимущество, когда надо снимать часто + при использовании рассеивателей и отражателей, на счету каждый джоуль. Также эта мощность очень полезна, когда ее катастрофически не хватает в режиме скоростной синхронизации.

Остальные фишки - так - большой пользы не несут.
Колесо удобно, конечно, но и кнопки ничего. + 430 имеет более интересный чехол и более удобный батарейный отсек.

Способность работать ведущей - штука прикольная конечно, но подозреваю, что там сильно все ограничено - все по световым импульсам. Куда ей до радиосинхронизации. Хотя ЕТТЛ-2, который работает в такой связке, конечно - штука, наверное очень интересная. Как они световыми последовательностями передают всю информацию - интересно до ужаса.

Короче, не найдя 430, я купил 580 и не жалею не капли. Одна только мощность того стоит. Ей бы индикатор заряда батарей еще...

P.S.
Внешняя накамерная вспышка для дома, может накладывать ограничения, будучи привязанной к камере.
Для дома, я задолго до накамерной, купил две 60-джоулевых китайских пышки и стойки с зонтиками + радиосинхронизатор. Стоит весь комплект мешьше, чем 430я, а дома дает возможности не в пример большие.

А по цене 580 уже можно моноблок настоящий купить.
Ответить с цитированием