Показать сообщение отдельно
  (#10) Старый
photo-lexx photo-lexx вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 180
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Москва-Кунцево
По умолчанию 30.01.2009, 18:58

Цитата:
Сообщение от Ar(h0n Посмотреть сообщение
А если фотки не будут подписаны чем снято узнаете?

З.Ы. Недавно обсуждали новую Сигму и Кэнонвский полтинк. Народ сначала обрабовался что такой большой и дорогой. А как пошли тесты все решили что родной лучше.
Рисунок Цейсса довольно-таки своеобразен.

Тесты, тесты... Вот когда я сам попробую сигму, тогда и составлю своё окончательное мнение. Я в сети видел просто потрясающие снимки. Потрясающие как техническим качеством, так и рисунком.

Цитата:
Сообщение от Budmaster Посмотреть сообщение
Репутация у Цейсса есть, с этим не поспоришь. А что касается конкретных линз - на одной репутации недалеко уедешь. Пока восторгов по поводу новых ZE Цейссов не слышно, а 85/1.4 ZE так и вовсе не хвалят.
Пардон, я где-то говорил про ZE? Я бы из Zeiss смотрел на Rollei HFT (это тоже Carl Zeiss, но выпускающийся под другой маркой) или Contax/Yashica, последний желательно немецкой сборки, впрочем, японская версия тоже хорошая.

Цитата:
Сообщение от cibor Посмотреть сообщение
Судя по тому же dpreview, только Сигмой (по сравнению с Canon 1.8 и 1.4) на открытой дыре снимать и можно. А зачем вообще светосила, если она мылит? Так что я размышляю о той же замене.
Я не буду ничего говорить об открытых дырках и мыле, т.к. это понятие весьма субъективное. Более того, существует ограниченное количество объективов с диффузионным и софт-эффектом. Они дают картинку, на которой светлые участки изображения прорисованы мягко, иногда даже имеют ореолы, а тёмные детали кадра чёткие и не имеют никаких ореолов. Ну а про Софтфокусные объективы написано много. Из того, что я знаю, знаю, мягкорисующими и "диффузионными" объективами являются: Dreamagon 90/4, Canon 135/2.8 Softfocus, Mamiya Sekor 145/4 Soft, Zuiko 50/1.2, Zuiko 55/1.2, Minolta 85/2.8 Variosoft, Tamron SP 75-150/2.8 Soft и не только, список м.б. продолжен.

Также есть такая вещь, как складывание резкости из разрешения и контрастности.


Подпись слишком короткая:(
Полный список техники вы можете увидеть в профиле.
Ответить с цитированием