Показать сообщение отдельно
  (#1) Старый
Староста
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Поиск широкоугольника и рожденное резюме - 12.07.2005, 09:32

Друзья, уже недели две копаюсь в инете с одной целью – решить какой выбрать для моего Canon 20D широкоугольный объектив. Требования к съемке – архитектура с дальнейшей печатью на календари, альбомы и открытки – потребности нашей епархии. Короче говоря в основном – храмы, соборы.
(Да и еще, денег мне, естественно никто не подарит, и для меня один выход – искать в долг и поэтому больше чем штуку баков я никак не рискну занимать)
Вывод достаточно грустный:
1. Никакие насадки на мой 24-85 путного результата не дадут.
2. при всем богатстве выбора объективов (их почему-то больше всего средних и телевиков), тех что имеются в продаже в Москве, обсуждаются на форумах, выбор предстоит сделать только среди четрех:
А. Canon EF 17-40/f4l USM – большинство хвалит, цена грустная, но что делать и самое главное – все –равно хотелось бы пошире угол. В рез-те он вроде как на первом месте.
Б. Canon 10-22. Угол что надо. Но его цена, при его недостатках, равная цене ельки п.1 ставит его приобретение сомнительной авнтюрой, особенно за свои кровные.
В. Sigma AF 12-24mm F/4.5-5.6 EX DG Aspherical HSM. Угол хорош, но цена почти как пункта 1. Но Сигму все ругают. И вообще профессиональные фотографы, с которыми я советовался сказали, что они раз и навсегда закрыли для себя тему Сигмы. Но это они, профи. А тем кто ходит просто по земле ????
Г. Sigma AF 15-30mm F/3.5-4.5 EX DG DF. Угол хорош, цена хороша, но опять таки Сигма и толком о этом персоаже никто ничего не сказал.

Прямо крик из души. У меня когда нет четкости – зудит во всем теле. Уже бы решить что-то. Друзья, эта тема уже всем видимо надеола. И совет почитай в форуме я много раз выполнил. Но так и не сформировал для себя четкого ответа.

Позвольте уж еще раз спросить вех вас бывалых, кто и фотографирует много или может хотя бы часто бывать в инете и отслеживать обсуждаемые на форумах темы.
С уважением Александр.
Ответить с цитированием