Показать сообщение отдельно
  (#30) Старый
s1001 s1001 вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 326
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Беэр-Шева
По умолчанию 01.11.2006, 02:38

Цитата:
Сообщение от Sensey
Вчера купил данную линзу в магазине, даже гарантию дали на полгода. За 700 шекелей (ок. 150$) и фильтр UV в подарок сторговал. Нравится. Всё сказанное верно: легко выезжает под своим весом, не внутренняя фокусировка, и никакой парафокальности и близко я не заметил. Автофокус не быстрый, но терпимый и даже быстрее, чем у моего Тамрона 90/2,8 макро. Фоток с него ещё не сделал, т.к. ещё не успел добить плёнку. Как сделаю - поделюсь впечатлениями.
Оффтоп: там продавался то же со вторых рук 70-200/4Л. Взял помацать. Обалдел! Впечатление, будто он фокусируется раньше, чем я успеваю нажать на кнопку! А точность!... Когда созрею финансово, обязательно возьму. Но по размеру и весу он больше 70-210.
PS: этот 70-210 в какие годы выпускался, кто знает? Спрашиваю потому, что интересно, был ли тогда уже 70-200/4, или последний вышел ему на замену? Ведь у обоих постоянная светосила - удел профобъективов! Если это так, то они одного класса, только первый - морально устаревший, ну и, конечно технически и по качеству.
ПОЗДРАВЛЯЮ С ОБНОВКОЙ!!!! Отличная сделка!
Мой 70-210/4, правда, ни под своим весом, ни под весом UV фильтра не выезжает.
Опущенный вертикально вниз, очень четко фиксируется в любом промежуточном положении. И парафокальность в моем экземпляре присутствует.
Выпуск объектива был начат в мае 1987. 70-200/4L выпускается с сентября 1999. Эти линзы не родственники. Как не родственники они и с 70-210/3.5-4.5 USM. Совершенно разные оптические схемы...
Ждем рассказа о полученных снимках!
Ответить с цитированием