Показать сообщение отдельно
  (#15) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 26.01.2007, 15:53

Цитата:
Сообщение от Natali
Выношу на рассмотрение модели:
Сanon EOS 30 , Canon EOS 33 QD , Canon EOS 3000V, Canon EOS 30V QD , Canon EOS 300X
Не стоит брать 300-ки и 3000-ки. Выбирайте из 30-к и 33-к. Версии с буквой V -- с обновленными "потрохами", более быстрой фокусировкой и поддержкой вспышечного алгоритма E-TTL II. 30 от 33 отличается наличием выбора фокусировочной точки глазом (что я считаю не очень важной функцией). На мой вкус оптимумом был бы EOS 33V, но его в Вашем списке нет. Вот так.

У меня EOS 33 и EOS 300, если нужны верительные грамоты

Но собеседники правы -- после 30-ки Вам будет очень сильно хотеться сменить 400Д на 40Д

Цитата:
Сообщение от Natali
Как я понимаю, какие-то из аналоговых фотоаппаратов могут не поддерживать экспозамер и автофокус на каких-либо объективах.
Неправильно понимаете. Во-первых (занудно), пленочная техника такая же "цифровая" с точки зрения управления, как и цифровая. А не аналоговая

И (важно!) все объективы Canon EF будут работать на всех камерах Canon EOS, как цифровых, так и пленочных. Вот объективы Canon EF-S -- только для "кропнутой цифры", но Вы их на пленочную камеру и поставить не сможете.

Цитата:
Сообщение от Natali
И придется подобрать EF альтернативу киту на пленку...
Очень рекомендую EF 28-135 IS USM. На пленке он своих денег вне всякого сомнения стоит.

Постскрыптум. Не надо брать первую камеру б/у. Вот пооботретесь освоитесь, поснимаете -- тогда будете понимать, на что смотреть при покупке б/у камеры.


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием