Показать сообщение отдельно
  (#6) Старый
Kizune
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.01.2004, 10:31

1-->
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (waster @ 22 Января 2004, 101)]Меня больше интересует обработка экспозиции. Кто-то говорит, что у 33 есть база сюжетов, из которой он выбирает оптимальную экспозицию. Это реальный плюс? У 300V такого нет?
Реально ли удобней у 33 видоискатель? насколько он больше? Позволяет ли он более точно производить ручную фокусировку?
Про базу сюжетов 30 не скажу, не знаю. Чем-либо феноменальным меня матричный замер тридцатки не поразил. Не заметил, чтобы он был сильно лучше 300-ки. Видоискатель больше не очень сильно, но он несколько светлее. Наводиться вручную IMHO неудобно и там и там, для ручной наводки все-таки нужны либо клинья Додена либо микропризмы.

Из того, что действительно сильно отличает 30 от 300-ки:

1. Большая выдержка синхронизации со вспышкой - 1/125 против 1/90
2. Более качественное демпфирования зеркала - камера заметно тише и зеркало бьет гораздо меньше
3. Управление режимом лентопротяжки и фокусировки вынесено на отдельные органы управления - так получилось гораздо оперативнее
4. Тип протяжки, тип экспозамера и режим фокусировки больше не привязаны жестко к программам, их можно элементарно включать и выключать в приоритетных режимах
5. Джойпад на задней панели для выбора фокусировочной точки - очень удобно
6. В 30 есть предварительный подъем зеркала - в 300 нет
7. В 30 есть возможность включить с камеры режим синхронизации вспышки по второй шторке - в 300 нет
8. В 30 можно при сматывании пленки попросить не убирать хвостик в кассету - в 300 нельзя.

И т.д. и т.п. Все-таки 30-ка камера более серьезная, чем 300-ка.
Ответить с цитированием