Показать сообщение отдельно
  (#93) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 27.12.2007, 10:22

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
Ну, в приличной-то стране недовольный пользователь всегда может весьма эффективно пообщаться с производителем в суде...

При наличии необходимых бумажек и у нас можно (конечно, при наличии времени, желания и денег) производителя через продавца достать в судебном порядке...
Только вот доказать ненадлежащее качество продукции трудновато, так как сам производитель ничего в товаросопроводительной документации о степени (уровне) качества ничего не сообщает (количество битых и горячих пикселей на матрице, степень "мыльности" - точностные характеристики автофокусной системы и т.д. и т.п.), а на прямые запросы просто не отвечает... (в полном соответствии с принятой системой качества в iso 9600)

А насчет объективов - да, у любого производителя есть более или менее удачные линзы, в том числе и по критерию эффективность-стоимость, о чем здесь (вне зависимости от формата печати), на форуме, написано много:rolleyes:

P.S. Я сейчас считаю, что в целом, для цифрозеркалок, символ Sigma "EX" - вовсе не включает в свое понятие "DG", скорее наоборот - для бОльшего формата - "EX" должен дополнять "DG" или "DC", но не заменять...

P.P.S Есть у меня еще одна любимая пленочная "туристическая" сигма - "гадкий утенок". Так вот у нее тоже "бритвенная резкость" - когда фокус попадает... http://www.viewfinder.ru/forum/showt...817#post162817


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500

Последний раз редактировалось Michael_home; 27.12.2007 в 11:06.
Ответить с цитированием