Показать сообщение отдельно
  (#1) Старый
edik edik вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 122
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Казань
По умолчанию точность AF 30d и 350d - 21.03.2007, 02:10

снимаю сейчас 350D и Тамроном 28-75

начинаю копить на 30D, поскольку серьезно работать 350d трудно, руки очень болят от неудобных размеров, палец от кручения колючего колесика и еще куча косяков.. но главный -- иногда до 20% фотографий уходит в брак из-за промахов AF, хотя может быть и я в чем-то не прав.
а вообще камера хорошая, но для серьезной постоянной работы она не очень подходит.

вопрос 1. хотел спросить, как вы думаете, насколько лучше будет работать связка 30D + мой тамрон?

или подсистема AF на 350D и 30D не настолько различна чтобы показать ощутимую разницу?

вопрос 2. "режим следящей автофокусировки" на 30D представляет такое же ужасающее зрелище как на 350D? или им реально можно пользоваться ?
(хотя наверное с моим Tamron это нигде не будет работать нормально, тут и объектив нужен соответствующий)

ps крутил в магазине 30D, навинчивал свой тамрон, поснимал продавцов на нее, потом прикрутил обратно к своей 350.
дома стал смотреть флешку... получилось так, что 30 не ошиблась ни разу, глаза просто супер четкие(для тамрона на 2.8). моя вроде тоже ниче, но как-то вроде есть два кадра где непонятки какие-то.. или мне все это просто кажется потому как я так себя настроил?..

pps мне почемуто кажется что самое точное это 30Д + хороший светосильный фикс) но для репортажки да и вообще мне это не очень подходит, хотя для души и клубов взял бы 28/1.8)


Tamron 28-75 F2.8, EOS 350D, EOS Elan 7 (33), 580EX MkII
Ответить с цитированием