Показать сообщение отдельно
  (#22) Старый
Infection
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.02.2003, 22:51

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (D-o-n @ 23 Февраля 2003, 00:31)]Мне кажется не было тут чистого эксперимента.Если,что-то в камере неисправно то смазанными будут 100 процентов снимков,я вообще не вижу смысла перехода с 500п на 300v,считаю разумным на 33,причем иммено 33 ,а не 30,т.к. не вижу смысла в глазной фокусировке,а вот насраиваемые функции пользователя например поважнее,чем дисgлей на задней крышке.
в чем же по вашему чистота эксперимента?

обе камеры исправлены. Но факт остается фактом, что резких кадров на 300v было больше.

смысл перехода тут не при чем. 500n - не моя камера, бралась в аренду у сестры, когда небыло своей.

брал 300v потому что она лучше всего укладывалась в сумму, которой я обладал на тот момент. Во-вторых ее легче будет продать года через 1.5-2, когда выйдет новый фотоаппарат среднего класса. Вот тогда я его и куплю. Как раз и опыта наберусь, чтобы полноценно использовать настраиваемые функции.

Точки фокусировки я часто использую, особенно в услових низкой освещенности и в данном случае не отказался бы от глазной фокусировки. Каждому свое и каждый снимает так как ему удобно. Я не навязываю кому-то что-то брать и что-то использовать или нет. Я просто говорю о том, почему я взял именно 300v. Еще раз повторюсь:
1. металлический байонет
2. быстрая фокусировка (которая была мною лично проверена)
3. дисплей с посветкой. если бы он остался на том же месте что и в предыдущих сериях, то меня это ни сколько не волнует.
4. более быстрая покадровая съемка.
5. высоко расположенная встроенная вспышка, которая позволяет избежать теней от бленды при "длинном" фокусе.
6. легче в будущем продать в конце концов.

я вот со дня на день жду 420EX, хотя есть деньги на 550EX. Меня сейчас не волнует там возможность ручной коррекции импульса и т.д. я уж лучше научусь фотографировать с тем барахлом что у меня есть, потом пойму что мне нужно и куплю все что для этого требуется. Можно иметь охрененную технику и нифига не уметь фотографировать. Меня это не устраивает. А продать и купить новое я всегда успею, тем более что там где я живу технику днем с огнем не сущешь. Если я купил 420EX за $165, то она у нас стоит $280. За "свою" цену продать - нет проблем. Поэтому не бегаю за камерами среднего класса, а уж топовыми тем более, не коплю на L объективы и пытаюсь купить макро-кольца вместе с макро объективом. Я фотографирую и мне нравится. Когда результат не будет устраивать - подумаю. А говорить что переход с одного фотоаппарата на другой не целесооразно - не правильный подход. Снимайте господа тем что вам по корману и тем что вам нравится и результат будет на лицо.
Ответить с цитированием