Показать сообщение отдельно
  (#9) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 22.01.2004, 01:41

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]$ 1,239.95 ааааа! это ж мне еще сколько работать, аки папе Карло *ууу... оооо...
Ну, вообще говоря можно обойтись и подручными средствами. Вот, тут это уже обсуждалось:

http://canon-club.ru/cgi-bin....;t=1092

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Есть "приближающие" линзы (Close-up lenses), надевающиеся на резьбу для светофильтров.
Я пару дней тому как раз проявил плёнку с макро-линзой +1 (правда - отечественной, но она просветлённая, и не думаю, чтобы очень уж от родных отличалась по качеству).
Ставил её на Сигму 80-210 (4-5.6), использовал дальний конец. Вообще объектив так резкий, но результаты меня не впечатлили. *
Может быть, если бы я поставил её на 50 мм результат был бы лучше, но для этого стоит иметь +2, так как масштаб не тот.
Надеялся заиметь себе дешёвый вариант (чтобы И-61 с кольцами не таскать за собой, но, всё же, лучше уж таскать, как я понял *

В орбщем-то для макросъёмки теоретически лучше должен быть объектив с увеличителя (скажем - Вега-11). Пробовал в этом качестве И-100, и он меня также не впечатлил, но то вина, скорее именно этого объектива.

А вот пыха на макро сработала отлично. Правда, благодаря большому фокусу (200 мм) расстояние до объекта было прилично, на 50 мм из-за дистанции могут быть и проблемы с пыхом *



Ответить с цитированием