Показать сообщение отдельно
  (#40) Старый
en2ru
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.08.2007, 14:15

Цитата:
Сообщение от limar
Упс-с-с..., пропустил.
Есть результаты или в чуланчике лежит?
Непонятны 2 вопроса по изготовлению/функциональности:
1) Как припаяли? Прямо к штырькам чтоль?
2) Контакты не пропадают? Штырьки ведь без пружинок у этих колец...

Доп. замечание: есть девайс покупной от Novoflex, кажется подешевел (смотрю на него несколько лет...) - я их не рекламирую, просто к сведению.
Сам делал как меха с тильтом для неавтофокусных объективов, так и тильт-адаптор для автофокусных.
Limar, здравствуйте!
Припаял прямо к штырькам. С кольцом, которое прикручивается к камере, проблем нет - у нее контакты подпружинены. Когда прикручиваю к объективу, то использую еще одно кольцо Kenko. У них штырьки тоже подпружинены. В этом вареанте контакт не пропадает. Без дополнительного кольца иногда, действительно, контакт пропадает. Вернее, в момент прикручивания может не оказаться контакта. Штырьки подпихнул, одел - есть контакт. Дальше не пропадает.

Этот девайс брал с собой в командировку. Серьезно проверить не смог - пока нормальное освещение не сделал (есть всего одна вспышка 430-ая, нужна еще одна). Еще из неприятностей.
1. Мой LPT кабель, по-видимому, очень долго провалялся. При сильном перегибании начала трескаться внешняя изоляция. Можно учесть, если кому надо.
2. Меха китайские, как и следовало ожидать, довольно хлипкие. На первое время сгодятся, а потом менять буду.
Ответить с цитированием